Subasta 880, Lote # 70
SANTO MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada, con ojos de vidrio y pestañas. Los brazos están articulados. Incluye un nimbo de plata alta. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 1 m de altura. Estimado $15,000-20,000